Конкурсная программа «23+8».
    04 марта 2024

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества - это 23 февраля - День Защитников Отечества и 8 Марта - Международный Женский день. Ребята 7А класса объединили эти две замечательные даты в одну и приняли участие в конкурсной программе.
    День родного языка.
    01 марта 2024

В рамках Дня родного языка специалисты Центральной библиотеки Елена Чекмарева и Светлана Романенко провели урок библиографии "Язык – живая душа народа" для учащихся 8-х и 11-х классов МБОУ "Лицей" р.п. Степное Советского района Саратовской области. Библиотекари рассказали о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, о том, что речь человека отражает уровень его развития. Вспоминали высказывания знаменитых писателей о величии и богатстве русского языка.
    В лицее прошел урок Первой помощи.
    01 марта 2024

Умение оказать первую помощь - элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Поэтому так важно освоить эти знания.
    Всероссийский  открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    01 марта 2024

Сегодня, в первый день весны, для лицеистов прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    Безопасность труда начинается с детства.
    29 февраля 2024

27 февраля 2024 года в соответствии с письмом управления образования Советского муниципального района в нашем лицея были проведения уроки по охране труда.
    Дарите комплименты каждый день!.
    29 февраля 2024

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день комплиментов. Точной информации о том, кем и когда был учрежден такой интересный праздник, нет. По одной из версий, его начали праздновать в 2001 году в Нидерландах. Идея учреждения праздника — спонтанное желание простых людей сделать один из дней в году более ярким, теплым, по-доброму запоминающимся и сближающим.
    В начальной школе отметили День полярного медведя.
    28 февраля 2024

27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя, который в нашей стране называют Днем белого медведя. Того самого, который живет за полярным кругом Земли, среди льдов и вод Арктики, его можно встретить даже почти у самого Северного полюса.
    Олимпиада – это здорово!.
    28 февраля 2024

В целях популяризации олимпиадного движения на основе внедрения материалов, позволяющих использовать творческий подход к выполнению заданий, а так же в целях содействия профессиональной ориентации школьников с 16 января по 12 февраля в лицее проходила всероссийская онлайн-олимпиада "Олимпиада Учи.ру по математике для учеников 1–9 классов".
    Лицеисты участвуют в конкурсе "Неопалимая Купина".
    27 февраля 2024, 12:00

Ежегодно в феврале проводится муниципальный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
    Приближается открытие Всемирного фестиваля молодёжи.
    26 февраля 2024, 10:05

Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней пройдёт в нашей стране.