Подведены итоги IV Межрегионального открытого творческого конкурса «На Волжских рубежах».
    19 апреля 2024, 08:45

15 апреля были подведены итоги IV Межрегионального открытого творческого конкурса «На Волжских рубежах»
    Видеоэссе участника регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024" Баландиной О.В..
    20 марта 2024

В апреле 2024 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024". Представлять Советский муниципальный район выпала честь абсолютному победителю муниципального этапа - Баландиной Оксане Владимировне, учителю истории и обществознания нашего лицея.
    "Гуру физкультуры".
    15 марта 2024

В октябре – ноябре 2023 года "Движение Первых" проводило Всероссийский конкурс "Гуру физкультуры" для преподавателей физической культуры. Более тысячи заявок для участия было подано со всей России. В число победителей Всероссийского конкурса вошла учитель физкультуры нашего лицея Трофимова Вера Николаевна.
    Лицеисты участвуют в конкурсе "Неопалимая Купина".
    27 февраля 2024, 12:00

Ежегодно в феврале проводится муниципальный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
    В лицее идет подготовка к конкурсу "Родину защищать готов".
    20 февраля 2024, 15:30

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в районном доме культуры состоится традиционный военно-патриотический конкурс трех команд "Родину защищать готов", которые будут соревноваться в силе и ловкости.
    Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2024".
    08 февраля 2024, 15:40

Любой конкурс – это тревоги, переживания и бессонные ночи, но наш учитель истории и обществознания Баландина Оксана Владимировна вновь подтвердила высокий статус учителя лицея. И мы хотим от всей души поздравить лучшего из лучших учителей нашего лицея, занявшего первое место в конкурсе "Учитель года – 2024".
    Всем миром против страшного зла.
    28 декабря 2023, 11:30

27 декабря в администрации Советского муниципального района подводили итоги районного конкурса плакатов, электронных презентаций и видеороликов антинаркотической направленности «Всем миром против страшного зла».
    Подведены итоги Всероссийского конкурса "Неопалимая Купина".
    28 декабря 2023, 10:30

С целью пропаганды знаний в области пожарной безопасности и развития творческих способностей подрастающего поколения проводится Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина".
    7 декабря команда ЮДП "Пламя" нашего лицея приняла участие в зональных соревнованиях.
    08 декабря 2023, 14:30

7 декабря в школе им. Гагарина г. Энгельса прошли зональные соревнования среди отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», посвященные Году педагога и наставника. Главная цель этих соревнований - патриотическое воспитание молодежи.
    Достойный результат лицеистов на муниципальной театрализованной игре «КВИЗ-ПЛИЗ».
    17 ноября 2023, 08:30

В 2023 году в нашей стране отмечается 1035-летие Крещения Руси. Это событие на века определило развитие России как государства, в основе самобытности и уникальности которого лежит неразрывная связь её народа с духовными ценностями, отображающими христианскую веру.