• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Государство гарантирует социальную поддержку всем жителям страны. Ежегодно Правительство изучает вопрос целесообразности принятых мер поддержки и выясняет, какие мероприятия помогли бы улучшить ситуацию в сфере образования. Учащиеся образовательных учреждений  имеют право на поддержку со стороны государства. Социальные льготы в сфере образования призваны, в первую очередь,  поощрять желание выпускников школ поступать в ВУЗы и получать профессию.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Выплата стипендий не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития, интерната, жилых помещений нет. Не предоставляется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предоставляется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предоставляется

Мера поддержки 1.