Азы оказания "Первой помощи пострадавшим".
    27 апреля 2024, 13:28

Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще находятся на улице. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах.
    Еще раз о безопасности на дорогах.
    25 апреля 2024, 14:27

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также согласно перечню дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью на территории, обслуживаемой отделением ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области, в лицее было проведено информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
    Не дай себя обмануть!.
    11 апреля 2024, 12:12

10 апреля в лицее, согласно плану-графику лекционных занятий с учащимися образовательных учреждений по предупреждению правонарушений с использованием информационно-коммуникационных технологий, прошли лекции, подготовленные следователем следственного отдела "Советский" Саратовской области, старшим лейтенантом юстиции Красновым Н.А.
    Как родителю защитить ребенка от опасностей в сети?.
    28 марта 2024

Друзья, в течение нескольких дней к нам поступают сообщения о том, что с подростками связываются неизвестные люди и предлагают поучаствовать в различных противозаконных мероприятиях.
    «НЕдетские игры».
    13 марта 2024, 10:57

Финансовая грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способна повысить финансовую безопасность населения.
    В лицее прошел урок Первой помощи.
    01 марта 2024

Умение оказать первую помощь - элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Поэтому так важно освоить эти знания.
    Всероссийский  открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    01 марта 2024

Сегодня, в первый день весны, для лицеистов прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    Безопасность труда начинается с детства.
    29 февраля 2024

27 февраля 2024 года в соответствии с письмом управления образования Советского муниципального района в нашем лицея были проведения уроки по охране труда.
    Мы против террора!.
    16 февраля 2024, 14:10

В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» волонтерами лицея проведены беседы с обучающимися, направленные на профилактику экстремизма и терроризма в РФ.
    Вместе против наркотиков!.
    26 января 2024, 14:00

Сегодня, 26 января, в нашем лицее была проведена лекция для обучающихся 7-х классов на тему "Предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность".