• Мы против террора!

В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» волонтерами лицея проведены беседы с обучающимися, направленные на профилактику экстремизма и терроризма в РФ.
    Мы против террора!.

Волонтеры рассказали ученикам 5Б класса, что «террор» с латыни  переводится как «ужас». Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас, все они – преступники.
    Восьмиклассникам волонтеры вручили памятки по антитеррору и еще раз напомнили правила общения с незнакомыми людьми, а также правила поведения при обнаружении подозрительного предмета.
    Лицеистам 7В класса волонтеры рассказали про взрывные устройства и места возможной установки взрывных устройств. Волонтеры напомнили семиклассникам о том, что взрывные устройства могут быть замаскированы под самые обычные предметы: чемодан, сумку, пакет, сверток, коробку, игрушку и т.п.
    В конце мероприятия все школьники сделали вывод, что нужно всегда говорить незнакомцам: «Нет» и, даже если, человек не кажется тебе опасным, если он улыбается, доброжелательно разговаривает и совсем не выглядит подозрительным, нужно помнить, что преступники могут притворяться и всегда проявлять бдительность.