• Еще раз о безопасности на дорогах

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также согласно перечню дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью на территории, обслуживаемой отделением ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области, в лицее было проведено информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
    Еще раз о безопасности на дорогах.

Основной целью встречи стало формирование правовой грамотности и профилактика административных правонарушений в области дорожного движения. Инспектор по пропаганде Лидия Серова рассказала лицеистам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также о том, какие печальные последствия может повлечь несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из собственной практики.

Особое внимание в рамках беседы с учениками автоинспектор  уделила недопустимости использования мобильных телефонов во время участия в дорожном движении как отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством. В ходе мероприятия ребята задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе, и пассивных мерах безопасности при управлении мото- и велотранспортом.
    Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратилась к ребятам с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начиная с себя!