• Азы оказания "Первой помощи пострадавшим"

Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще находятся на улице. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах.
    Азы оказания "Первой помощи пострадавшим".

В преддверии длительных выходных, в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь», разработанного «Движением Первых», медицинская сестра Нестула Ю.В. провела для учеников 8А класса урок по оказанию первой помощи.

Юлия Васильевна напомнила ребятам основные азы оказания первой помощи: как измерять давление и пульс, накладывать жгут, делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца с помощью специальных приборов и подручных средств. Также ребята узнали, как поступить, если человек попал в чрезвычайную ситуацию.

Урок был очень необычным, практическим, интересным и весьма полезным. Теперь ребята владеют теоретическими и практическими азами оказания первой помощи, а также грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях.