• В начальной школе отметили День полярного медведя

27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя, который в нашей стране называют Днем белого медведя. Того самого, который живет за полярным кругом Земли, среди льдов и вод Арктики, его можно встретить даже почти у самого Северного полюса.
    В начальной школе отметили День полярного медведя.

В последнее время дому белых медведей угрожает опасность: арктические льды с каждым годом тают все больше, а мест для строительства берлог и добычи пищи становится все меньше. Чтобы спасти белых мишек, охота на них строго контролируется, ведутся наблюдения за их жизнью, и придумываются новые способы как им помочь. Лицеисты начальных классов тоже не остались в стороне.

На уроке окружающего мира дети совершили виртуальное путешествие в Арктику. Узнали о жизни и повадках полярного медведя, о том, что белый медведь занесен в Красную книгу из-за угрозы вымирания. Также ребята приняли участие в увлекательной викторине, где продемонстрировали свои знания о полярных медведях и их среде обитания. Посмотрели мультфильм о жизни полярных медведей и их борьбе за выживание в суровых условиях Арктики.

Затем дети создали своими руками выставку творческих работ "Белые медведи на северном полюсе".

Все мероприятия были направлены на воспитание у детей любви и бережного отношения к окружающей природе и ее обитателям.