«Разговоры о важном» на тему «День Победы: 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».
    06 мая 2024, 15:33

День Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.
    "Разговоры о важном" для учеников 1-4 классов провели лицеисты психолого-педагогического класса.
    17 апреля 2024, 13:21

Педагогические пробы являются составляющей педагогической среды, способствующей мотивации выбора педагогической профессии
    Я вижу Землю! Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 14:13

«Я вижу Землю! Это так красиво!», – эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин.
    Россия — здоровая держава.
    01 апреля 2024, 11:21

Здоровье человека – актуальная тема для разговора во все времена. Воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с раннего детства. По мнению медиков 75% всех болезней человека заложены в детские годы.
    18 марта  «Разговоры о важном» были посвящены теме – «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    18 марта 2024, 14:19

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 11:16

Утро понедельника в лицее традиционно началось с линейки, выноса Государственного флага, исполнения гимна Российской Федерации.
    Приближается открытие Всемирного фестиваля молодёжи.
    26 февраля 2024, 10:05

Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней пройдёт в нашей стране.
    День защитника Отечества - праздник доблести, преданности и отваги!.
    19 февраля 2024, 11:50

Очередной урок из серии «Разговоры о важном» прошёл в лицее в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России. Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины.
    В лицее отметили День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 12:36

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
    «Разговоры о важном»: «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева.  День российской науки..
    05 февраля 2024, 13:45

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество. Не случайно Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022-2031 годы Десятилетием науки и технологий.