"Разговоры о важном" для учеников 1-4 классов провели лицеисты психолого-педагогического класса.
    17 апреля 2024, 13:21

Педагогические пробы являются составляющей педагогической среды, способствующей мотивации выбора педагогической профессии
    "Классная встреча" прошла классно!.
    06 марта 2024

"Классные встречи" - это один из проектов Российского движения школьников, который стартовал в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства культуры. Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В 2019 году "Классные встречи" стали частью национального проекта "Образование".
    Что такое Родина?.
    27 ноября 2023, 11:00

"Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать - одна у него и Родина", - так сказал о России К. Д. Ушинский. Родина - понятие широкое, емкое. В мыслях сразу возникают необъятные просторы России с широтой ее полей, рек, озер, полей и пашен. Нашу страну по праву можно назвать самой удивительной страной в мире.
    Всероссийский классный час "RuCode. Искусственный интеллект".
    12 октября 2023, 10:55

С 1 сентября по 30 октября в школах проводится Всероссийский классный час "RuCode. Искусственный интеллект", направленный на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы.
    65-летию поселка Степное посвящается....
    28 сентября 2023, 13:00

У каждого человека на земле есть место. Которое он считает центром своего мира. Для нас с вами - это степные просторы Советского района. Земля Советская, красивая обетованная, единственная на белом свете. Единственная, потому что на ней живут замечательные люди, сделавшие наш край единственным, неповторимым.
    "Классная" встреча!.
    22 сентября 2023, 12:30

Всероссийский проект "Классные встречи" реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя.
    Семья – это счастье, любовь и удача!.
    16 мая 2023, 08:30

15 мая - Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек.
    Без труда не может быть чистой и радостной жизни. (А. П. Чехов.).
    24 апреля 2023, 13:35

Существует ли формула счастья? Оказывается, что по данным некоторых исследований, только пятая часть людей чувствует себя счастливыми во время отдыха! Зато среди тех, кто занят интересным делом, счастливыми себя считают больше половины! Как найти такое дело, которое будет по душе? Ведь труд тоже бывает разным. Именно об этом сегодня шла речь на занятии «Разговоры о важном».
    Лицеисты 7А психолого-педагогического класса получили первый опыт преподавания.
    17 марта 2023, 13:00

Класс психолого-педагогической направленности открыт в нашем лицее с 1 сентября 2023 года на базе 7А класса. Одной из основных целей его создания является формирование у обучающихся представления о педагогической профессии, отношения к учителю как к профессионалу, ориентирование обучающихся в системе ценностей, которые отражают специфику педагогической деятельности.
    В День Героев Отечества Россия чествует тех, кто посвятил жизнь служению Родине.
    09 декабря 2022, 14:00

Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский, человеческий, профессиональный, решает сложнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности государства. Самоотверженно борется за жизнь людей в больницах и медицинских центрах, добивается впечатляющих свершений в интересах развития страны. И тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, Родине.