Подведены итоги  XXIX интеллект-фестиваля обучающихся "Политика вокруг нас".
    25 марта 2024

Интеллект-фестиваль "Политика вокруг нас" является ежегодным научно-практическим мероприятием для обучающихся образовательных организаций, проводимый с 1995 года. В данном мероприятии принимает участие 400-500 человек – это победители и призёры районных и городских научных конференций, интеллект-фестивалей текущего учебного года.
    "Как весну мы закликали".
    22 марта 2024

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник "Жаворонки". На Руси он считался детским. Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек.
    Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других!.
    22 марта 2024

В рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" социальным педагогом Колесниковой О. А. проведены беседы с учениками лицея, направленные на профилактику употребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними.
    "…Поэзия — это живопись, которую слышат…".
    21 марта 2024

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
    Видеоэссе участника регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024" Баландиной О.В..
    20 марта 2024

В апреле 2024 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2024". Представлять Советский муниципальный район выпала честь абсолютному победителю муниципального этапа - Баландиной Оксане Владимировне, учителю истории и обществознания нашего лицея.
    18 марта  «Разговоры о важном» были посвящены теме – «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    18 марта 2024, 14:19

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
    Важнейшее направление профилактической работы лицея - профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся.
    18 марта 2024, 14:07

Молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала.
    Слагаемые успеха будущего лицеиста.
    17 марта 2024

Еще немного – и воспитанники "Школы будущего лицеиста" сменят статус дошкольника на первоклассника. Подготовка к школе связывается прежде всего со стремлением необоснованно, формально расширить знания ребенка, наполнить его голову представлениями из разных областей знаний.
    Широкая Масленица.
    15 марта 2024, 14:48

Лицеисты отметили самый веселый и любимый народный праздник – Масленицу. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
    День числа Пи. Интересное на уроках математики.
    15 марта 2024, 12:35

При делении длины любой окружности на ее диаметр, всегда получается одно и то же число, немного большее трех. Оно носит название Пи. Первые его знаки таковы: 3,1415926. Ежегодно в третьем месяце 14 числа в 1 час 59 минут и 56 секунд отмечают День числа π. Эта идея принадлежит американскому физику Ларри Шоу, придумавшему праздник 37 лет назад 14 марта 1987 года. Альтернативный праздник отмечают 22 июля, поскольку π ≈ 22/7.