• Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других!

В рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" социальным педагогом Колесниковой О. А. проведены беседы с учениками лицея, направленные на профилактику употребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними.
    Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других!.

В целях профилактики употребления табака и иной никотинсодержащей продукции в детско-молодежной среде и предотвращения возможных рисков и угроз здоровью социальный педагог провела лекции в 9-х классах на тему "Здоровье и безопасность: простые правила".

В ходе лекций были затронуты следующие вопросы:

• Мифы и реальность о потреблении никотинсодержащей продукции среди детей и подростков;
    • Ответственность и меры противодействия распространению табакокурения и потребления иной никотинсодержащей продукции;
    • Вопросы профилактики табакокурения в школе и семье.

Каждый ребенок имеет право на здоровое и счастливое детство.

Совместные действия родителей, педагогов при поддержке государства помогут создать безопасную среду для роста и развития наших детей!