В лицее прошел "Бессметрный полк".
    08 мая 2024, 14:20

Сегодня, 8 мая, в преддверии великого праздника – Дня Победы на торжественной линейке встретились учителя и учащиеся лицея, родители, ветераны педагогического труда, гости: член Совета ветеранов, ветеран педагогического труда – Башмакова Лидия Дмитриевна; бабушка погибшего при исполнении воинского долга в зоне проведения СВО Перкова Никиты Перкова –Татьяна Алексеевна, для того, чтобы почтить память всех, кто день за днем приближал День Победы!
    Помним, гордимся и чтим!.
    08 мая 2024, 14:09

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, — радость и боль, улыбки и слезы.
    В лицее продолжается акция «Георгиевская ленточка».
    07 мая 2024, 14:13

Георгиевские ленточки, как символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования, а также открытки на улицах поселка сегодня вновь раздают волонтеры лицея.
    Пища для разума и души, или подготовка индивидуального проекта  как способ духовного обогащения выпускника.
    07 мая 2024, 13:58

Ежегодно заметным явлением в жизни лицея становится защита индивидуальных проектов выпускников. Индивидуальный проект – это самостоятельная учебно-познавательная, творческая деятельность по освоению и применению на практике полученных знаний. А успешная защита индивидуального проекта – допуск к прохождению государственной итоговой аттестации.
    Лицей присоединился к акции "Окна Победы".
    06 мая 2024, 15:39

Приближается самый главный праздник нашей страны - День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну.
    «Разговоры о важном» на тему «День Победы: 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».
    06 мая 2024, 15:33

День Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.
    Никто не забыт, ничто не забыто!.
    03 мая 2024, 14:52

Жизнь любой семьи неотрывно связана с историей государства. Все события, которые происходят в стране, так или иначе, отражаются на судьбе, живущих в это время людей.
    В нашем лицее продолжается акция «Георгиевская ленточка».
    03 мая 2024, 14:13

Акция «Георгиевская ленточка» стала уже давно хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам.
    Лицей активно поддержал акцию "Георгиевская ленточка".
    27 апреля 2024, 13:47

В 2024 году всероссийская акция «Георгиевская лента» проходит с 24 апреля по 9 мая. Черно-оранжевая лента на груди — знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
    Азы оказания "Первой помощи пострадавшим".
    27 апреля 2024, 13:28

Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще находятся на улице. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах.