• Лицей активно поддержал акцию "Георгиевская ленточка"

В 2024 году всероссийская акция «Георгиевская лента» проходит с 24 апреля по 9 мая. Черно-оранжевая лента на груди — знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
    Лицей активно поддержал акцию "Георгиевская ленточка".

Волонтеры лицея активно присоединились к данной акции. Сегодня каждый не просто передавал символ Победы жителям поселка, но напоминал, откуда свою историю ведёт Георгиевская лента, что означают цвета ленты, как можно и как нельзя носить георгиевскую ленту.

Существуют пять способов как повязать Георгиевскую ленточку: петелькой, бантиком, галстуком, буквой «М», звездой. С этого года добавляется символ буквы Z, наши  волонтеры акцентировали на этом внимание.

Георгиевская лента – такой же неотъемлемый символ победных майских дней, как и парад Победы и Бессмертный полк. Мы призываем всех носить Георгиевскую ленту с уважением, а самое лучшее место для нее – на груди, у самого сердца.  Ведь, на протяжении уже более 10 лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам: «Спасибо».