Школа – наш дом, мы выросли в нем.
    04 февраля 2024, 09:15

У каждого человека есть место, где его любят и ждут, понимают и принимают его таким, какой он есть, место, где тепло и уютно.
    Новости «Агрокласса».
    02 февраля 2024, 14:15

Возможность профессионального самоопределения, углубление теоретических знаний по изучаемым предметам и приобретение практического опыта – все это дают нашим лицеистам плановые занятия в «Агроклассах», организованных Саратовским государственным университетом генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.
    Ключ семейного счастья.
    01 февраля 2024, 15:15

Для чего человеку семья? На этот вопрос каждый ответит по-своему, но наверняка все сойдутся во мнении – для счастья. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.
    Помощь птицам зимой – доброе дело каждого!.
    01 февраля 2024, 14:30

В нашем лицее продолжается акция «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.
    «Зуб даю», это не страшно!.
    30 января 2024, 16:15

Как известно дети часто боятся врачей, но стоматолог – это отдельная история. Справиться с детским страхом можно совместными усилиями родителей, педагогов и непосредственно самого врача.
    Блокада пером поэтов.
    30 января 2024, 09:15

Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война: Ведь эта память – наша совесть. Она, как сила, нам нужна... Ю.П. Воронов  2024 год ознаменован памятной датой – 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда.
    80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков посвящается....
    29 января 2024, 16:30

27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. 872 дня непрерывных бомбардировок, холода и голода стали одним из самых трагичных событий времён Великой Отечественной войны.
    «Союзники России».
    29 января 2024, 15:00

Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Вместе против наркотиков!.
    26 января 2024, 14:00

Сегодня, 26 января, в нашем лицее была проведена лекция для обучающихся 7-х классов на тему "Предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность".
    Непокоренные. Урок памяти к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.
    25 января 2024, 16:30

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г. – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 г. блокадное кольцо было прорвано, окончательно блокада была снята через год – 27 января 1944 г.