• Ключ семейного счастья

Для чего человеку семья? На этот вопрос каждый ответит по-своему, но наверняка все сойдутся во мнении – для счастья. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.
    Ключ семейного счастья.

Сегодня, 1 февраля, в лицее состоялось мероприятие, посвященное открытию Года семьи. С приветственным словом к гостям и родителям обратилась директор лицея Елена Юрьевна Миткевич.  Она подчеркнула, что семья является основой любого государства, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения. Ведь каждая семья – это столп, на котором держится наше общество.
    На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: Чубарых Светлана Васильевна, председатель Муниципального Собрания Советского муниципального района, Турукина Ольга Николаевна, заместитель главы администрации Советского муниципального района по социальным вопросам, Насырова Ирина Евгеньевна, исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Советского муниципального района, Резяпова Елена Васильевна, Почетный работник общего образования РФ, ветеран педагогического труда, Рудакова Александра Геннадьевна, председатель Совета женщин Советского муниципального района, супруги Перковы Владимир Николаевич и Татьяна Алексеевна, Дмитриева Ирина Александровна, председатель Совета родителей лицея, а также представители семей учащихся лицея.
    Праздничное мероприятие «Ключ семейного счастья»  проходило в формате семейного кафе, где каждый за чашкой чая смог поделиться своим опытом воспитания, историей семьи, секретом семейного счастья. Лабанина О.В. угостила всех присутствующих замечательными пирожными, семья Гурьяновых продемонстрировала приемы борьбы кудо, Дмитриева И.А. поделилась историей семейной реликвии. Говоря о связи поколений, женщины, чьи супруги сейчас находятся в зоне проведения СВО, рассказали о том, как в такие непростые дни их семьи стали более сплоченнее и крепче.
    Каждая ценность, передаваемая из поколения в поколение, формирует и укрепляет наш край, нашу культуру и нашу страну. Однажды, соединив свои судьбы, вот уже 53 года идут вместе рука об руку супруги Перковы – Владимир Николаевич и Татьяна Алексеевна. Они показали снимки семейного архива и поделились впечатлениями как из рук губернатора получили медаль «За любовь и верность», подчеркнув, что семья не только является пристанищем и опорой для каждого из нас, но и выполняет важную миссию в воспитании будущих поколений.
    В ходе мероприятия прозвучали песни, презентации семейного творчества и увлечений. Благодаря организаторам и прекрасным семьям мероприятие получилось замечательным.
    Семья в России – это наше всё: важнейшая ячейка общества, где формируются ценности, нравственность и воспитываются будущие поколения.
    Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в России, завершилось красивым номером под дружные аплодисменты гостей.