Мы против террора!.
    16 февраля 2024, 14:10

В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» волонтерами лицея проведены беседы с обучающимися, направленные на профилактику экстремизма и терроризма в РФ.
    Публичное управление в России: траектория развития.
    16 февраля 2024, 12:10

15.02.2024 года старшеклассники нашего лицея посетили VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Публичное управление в России: траектория развития». Конференция проходила в Поволжском институте управления им. П. А. Столыпина – филиал РАНХиГС г. Саратов.
    Проведено занятие в Центре "Точка роста" для студентов филиала колледжа.
    15 февраля 2024, 16:30

«Если мы продолжаем обучать сегодня так, как мы обучали вчера, лишь потому, что так делали всегда, то мы украдем у наших учеников завтра», – говорил американский философ и педагог Джон Дьюи, один из выдающихся ученых первой половины XX века.
    Россия креативная: узнаю творческие профессии.
    15 февраля 2024, 14:30

Креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. В них работают более 1,5 миллионов человек! И сегодня лицеисты узнали больше об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют.
    Подари книгу с любовью.
    14 февраля 2024, 15:20

Выражение «Книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. У лучшего подарка есть свой памятный календарный день – 14 февраля.
    В лицее отметили День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 12:36

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
    Брейн-ринг, посвященный 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.
    09 февраля 2024, 16:30

8 февраля 1834 года родился великий ученый-химик Дмитрий Иванович Менделеев. В этот день в нашем лицее на уроках химии было оживленно и необычайно интересно. Ученики 8 классов принимали участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», которая проводилась в честь 190-летия со дня рождения Д. И. Менделеева и посвящалась 155-летию со дня открытия великим ученым Периодического закона химических элементов.
    Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2024".
    08 февраля 2024, 15:40

Любой конкурс – это тревоги, переживания и бессонные ночи, но наш учитель истории и обществознания Баландина Оксана Владимировна вновь подтвердила высокий статус учителя лицея. И мы хотим от всей души поздравить лучшего из лучших учителей нашего лицея, занявшего первое место в конкурсе "Учитель года – 2024".
    Занятия дошколят в Центре "Точка роста" продолжаются.
    07 февраля 2024, 16:30

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Лицей» р. п. Степное создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
    «Разговоры о важном»: «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева.  День российской науки..
    05 февраля 2024, 13:45

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество. Не случайно Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022-2031 годы Десятилетием науки и технологий.