Не дай себя обмануть!.
    11 апреля 2024, 12:12

10 апреля в лицее, согласно плану-графику лекционных занятий с учащимися образовательных учреждений по предупреждению правонарушений с использованием информационно-коммуникационных технологий, прошли лекции, подготовленные следователем следственного отдела "Советский" Саратовской области, старшим лейтенантом юстиции Красновым Н.А.
    Я вижу Землю! Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 14:13

«Я вижу Землю! Это так красиво!», – эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин.
    "Зарница" – любимая наша игра….
    04 апреля 2024

В лицее прошел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" средней и старшей возрастных категорий.
    На платформе Учи.ру завершилась Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.
    03 апреля 2024, 12:02

1 апреля на платформе Учи.ру завершилась Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству при поддержки Минфин России совместно с НИФИ для 1-9 классов.
    1 апреля 2024 года - 215 лет со дня рождения Н. В. Гоголя.
    02 апреля 2024, 14:58

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – великого русского писателя, поэта, драматурга, публициста, критика, признанного классика русской литературы.
    Россия — здоровая держава.
    01 апреля 2024, 11:21

Здоровье человека – актуальная тема для разговора во все времена. Воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с раннего детства. По мнению медиков 75% всех болезней человека заложены в детские годы.
    Как родителю защитить ребенка от опасностей в сети?.
    28 марта 2024

Друзья, в течение нескольких дней к нам поступают сообщения о том, что с подростками связываются неизвестные люди и предлагают поучаствовать в различных противозаконных мероприятиях.
    День учителя физики в Саратовском университете.
    28 марта 2024

27 марта в рамках научно-образовательного фестиваля "Неделя педагогического образования", наш учитель физики Авдеева О.Ю., в составе команды педагогов Советского муниципального района, приняла участие в "Дне учителя физики в Саратовском университете".
    Посещение музея – захватывающее путешествие сквозь века!.
    27 марта 2024

"Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего", — писал М.Горький 26 марта ученики пятых классов лицея посетили Краеведческий музей Саратова. Вместе с замечательными экскурсоводами ребята приняли участие в познавательном квесте «Сквозь века», совершив увлекательное путешествие по экспозициям музея.
    Родительское собрание "Россия — мои горизонты".
    25 марта 2024

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями (законными представителями).