• Урок «Современный терроризм и его проявления»

Сегодня в лицее прошли уроки «Современный терроризм и его проявле-ния», в рамках которых обучающиеся заполнили пробелы в знаниях о правилах безопасности во время террористических актов.
    Урок «Современный терроризм и его проявления».

Лицеисты узнали как нужно себя вести, будучи заложником, как составить семейный план действий на случай возникновения ЧС, что делать, если взорвалась бомба и вас завалило.

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия и получили название  - терроризм.

Школьники закрепили знания с помощью памяток и листовок по антитеррору, запомнили номера телефонов экстренных служб на случай возникновения ЧС.