• Акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» социальным педагогом Колесниковой О.А. проведены беседы с обучающимися лицея.
    Акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Беседы с учениками лицея были направлены на профилактику совершения подростками имущественных преступлений: мошенничества, кражи, мелкое хищение, в том числе с использованием сети Интернет.

Ольга Александровна напомнила ребятам о том, как не нарушать закон и не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, чем отличаются административная и уголовная ответственность, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали социального педагога и получили ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение беседы всем участникам мероприятия были вручены специально подготовленные памятки по профилактике преступлений в сети Интернет.