• Всероссийский урок культуры безопасности

2 сентября 2024 года в лицее прошёл Всероссийский урок культуры безопасности, приуроченный к началу учебного года, а также посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
    Всероссийский урок культуры безопасности.

Целью данного урока является привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В современном мире необходима тщательная подготовка всего населения к жизни в условиях, где возможно возникновение опасных ситуаций. Одной из главных задач лицея является передача обучающимся специальных знаний, формирование умений и навыков, необходимых для безопасной жизнедеятельности.

Тришечкин Павел Сергеевич, начальник ПСЧ -59 по охране поселка Степное, провел с ребятами беседу о мерах пожарной безопасности, напомнил правила эвакуации при пожаре, возможности предотвращения различных опасных ситуаций; правилах незамедлительных действий в случае поражения электричеством. Также, в ходе встречи, Павел Сергеевич рассказал лицеистам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнил о необходимости использования детских удерживающих устройств для автотранспорта.

Подобные мероприятия способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.