• В Саратове подвели итоги творческого конкурса «Минувших дней святая память»

С 20 марта по 10 мая 2024 года Саратовским областным отделением Медиахолдинга «Ветеранские вести» совместно с Саратовским военным ордена Жукова Краснознамённым институтом войск национальной гвардии РФ проводился Второй областной творческий онлайн-конкурс «Минувших дней святая память», приуроченный к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    В Саратове подвели итоги творческого конкурса «Минувших дней святая память».

Более 500 участников со всех уголков Саратовской области и близлежащих регионов представили на суд жюри работы по четырем номинациям: Литературная (стихи), Литературная (рассказы), Художественная (рисунки), Художественная (поделки).

По решению компетентного жюри было выбрано 12 победителей, чьи работы получили наивысшую оценку.

19 мая в Центральной научной универсальной библиотеке состоялось торжественное подведение итогов конкурса.

Ансамбль популярной и казачьей песни «РОССЫ», участник шоу «Голос» на 1 канале Владислав Родзаевский, курсанты Военного института выступили для гостей торжества с великолепными концертными номерами.

В номинации «Художественная» (поделка) победителем стала будущая лицеистка Кузикова Василиса с поделкой «Поезд Победы». Василисе вручили грамоту и ценный подарок.

Отдельные слова благодарности организаторы выразили Миткевич Е. Ю., директору лицея, Паращенко Е. В., руководителю работы, за оказание помощи конкурсантке. Им были вручены Почетные грамоты за подготовку победителя.

Поделка Василисы Кузиковой «Поезд Победы» стала экспонатом музея Центральной научной универсальной библиотеки.