• День Земли

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
    День Земли.

День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. Бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, ведь планета Земля – это общий дом, источник жизни. Давайте беречь нашу планету!
    В этот день в  лицее с учениками начальных классов были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята познакомились с глобусом, узнали,  почему Землю называют голубой  планетой и почему Земле грозит опасность, исходящая  от  людей. Посмотрели презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», «Есть на Земле огромный дом под крышей голубой».   Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. В беседе на тему «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
    Давайте будем беречь нашу планету и принимать активное участие в ее защите. Каждый из нас может внести свой вклад, делая небольшие шаги каждый день. Пусть День Земли послужит напоминанием о нашей ответственности за сохранение красоты и здоровья нашего общего дома.