• Твой верный ход, юный пешеход!

Профилактическая акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» проводится каждую третью пятницу месяца.
    Твой верный ход, юный пешеход!.

19 апреля в нашем лицее была проведена данная акция, тема которой «Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта».

В рамках мероприятия состоялась беседа «Знай правила дорожного движения!». Руководитель кружка «Юный инспектор дорожного движения» Епифанова А. С. вместе с учениками 7-х классов обсудили правила пересечения проезжей части дороги, обязанности пешеходов, обязанности пассажиров, обязанности водителя велосипеда. В ходе беседы семиклассники вспомнили знаки дорожного движения и еще раз убедились, что их нужно знать, чтобы никогда не нарушать правила дорожного движения.

В ходе беседы ребята получили памятки «Это должен знать каждый», где прописаны основные правила дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем лицее. Дети должны усвоить основные правила дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.