• В Саратовской области работает телефон доверия для детей, подростков и родителей

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и родителям.
    В Саратовской области работает телефон доверия для детей, подростков и родителей.

Иногда бывает очень важно обсудить проблему со специалистами. Они всегда готовы:

• оказать психологическую помощь
    • подсказать пути выхода из кризисной ситуации
    • проконсультировать по вопросам социального и правового характера

За первое полугодие уже поступило 14726 звонков. Чаще всего специалисты консультировали по вопросам, которые касались:

• отношений детей с родителями и сверстниками
    • учебных проблем
    • выбора профессии

Дети и подростки обращались за помощью специалистов чаще, чем взрослые – 55% против 45%. Получить помощь в кризисной ситуации можно в любое время суток по телефону 8-800-2000-122. Все звонки анонимны и бесплатны.