• Поздравление выпускникам с окончанием лицея от директора лицея Е. Ю. Миткевич

28 июня прошел выпускной бал для одиннадцатиклассников лицея. По традиции со словами поздравления к выпускникам 2024 года обратилась директор Миткевич Елена Юрьевна.
    Поздравление выпускникам с окончанием лицея от директора лицея Е. Ю. Миткевич.

Дорогие ребята, быстро пролетели счастливые школьные годы, открыв дверь во взрослую жизнь, и наступил праздник – Выпускной бал. Он приходит к нам каждый год, но все равно мы воспринимаем его как добрый, новый, желанный, с особой теплотой, с ожиданием важных перемен, потому что каждый выпуск нашего лицея особенный,  уникальный, неповторимый.

Пришло время сказать друг другу самые заветные слова, простить ошибки, обиды, согреть еще раз вниманием и заботой.

Дорогие ребята, вот и вы вписали ещё одну страницу в летопись школьной жизни. Вы прошли трудный, тернистый, но радостный путь. Ведь познавать мир, утверждать в себе личность – всегда интересно и захватывающе. Велика сила одиннадцати школьных лет, вечное притяжение детства и ранней юности навсегда останутся с вами.

Да, в жизни будет много противоречивого, сложного, загадочного, но в этом есть свой смысл, своё предназначение. Но, поверьте, что человек, мыслящий категориями добра, красоты, правды и справедливости, прислушивающийся к голосу собственной совести и поступающий в соответствии с этим, чаще бывает вознаграждён жизнью.

Так будьте же милосердны, великодушны к любому человеку, ко всему живому. Помните, на свете нет большей ценности, чем человек.

Уважаемые коллеги! Зачастую наш труд воспринимается как скромная будничная работа. Однако каждый день стоять перед классом, группой малышей или старшеклассников, всегда быть готовым ответить на неожиданные вопросы или сходу решить проблемную ситуацию едва ли не сложнее, чем руководить крупным предприятием или совершать глобальные научные открытия. Пусть радость сегодняшнего дня, вера, что наш труд не пропадет даром, надежда на счастливое будущее каждого выпускника дадут вам новые силы! Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся новые победы и триумфы.

Дорогие родители! Именно ваши поддержка и любовь помогали и помогают детям преодолевать все препятствия, с успехом выполнять непростые задачи, которые ставит не только школа, но и сама жизнь.

Спасибо вам за то, что вы были с нами, что наши жизненные пути пересеклись не только на одиннадцать лет, и в каждом из нас навсегда останется частица сердца. Здоровья вам! Оставайтесь верной опорой и надёжным плечом своим детям!

Дорогие ребята! Сегодня в книгу вашей жизни будут вписаны яркие страницы: подведение итогов 11-ти лет учебы, 11-ти лет собственного развития, личного совершенствования.

Верим, что именно вы станете достойными преемниками высоких духовно-нравственных принципов предыдущих поколений, которые прославляли  гуманизм и миролюбие, патриотизм и трудолюбие, честь и достоинство.

Приумножайте всё то прекрасное и чистое, чем полны ваши юные сердца и души. И где бы ни были, стремитесь сделать мир лучше и добрее.

С праздником!