• Будущее – это мы!

Летом в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом.
    Будущее – это мы!.

«Будущее – это мы!» – именно под таким девизом прошёл этот день в летнем лагере «Непоседы». Лицеисты познакомились с историей праздника, который берет свое начало с 1958 года, с традициями его празднования. Был проведен конкурс рисунков на асфальте «С Днем молодежи, друзья!»: ребята организовали настоящую арт-площадку в парке, раскрасив серый асфальт яркими цветами и красками.

В детской библиотеке прошел устный журнал «Свой отчий дом народ назвал Степное». Л. В. Горбунова  рассказала об истории поселка Степное, о его достопримечательностях и  показала видеоролик о жизни молодёжи Советского района. Большое оживление вызвали старые  фотографии:  дети увидели, как рос и менялся поселок, как люди трудились на его благо. А главное – ребята ощутили  и свою ответственность  за  его будущее. Ведь именно они, молодое поколение,  – надежда и опора нашей страны.