• В счастливой жизни нет места вредным привычкам!

В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» инспектором ПДН МО МВД РФ «Советский» Кирьяновой О.П. проведены беседы с обучающимися лицея, направленные на профилактику потребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков и энергетиков, а также профилактику проявления случаев вандализма.
    В счастливой жизни нет места вредным привычкам!.

Олеся Павловна рассказала учениккам, что алкоголизм – это хроническое заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической и физической зависимости. Более подробно инспектор ПДН остановилась на причинах и стадиях приобщения подростков к алкоголю, ну и, конечно же, о вреде здоровью после употребления алкогольной продукции. В конце беседы ребята сделали вывод о том, что трезвость – выбор сильных!
    Следующий немаловажный вопрос, который затронула Олеся Павловна – это профилактика проявления случаев вандализма. Ведь ни для кого не секрет, что проявления вандализма, к сожалению, нередки и в наше время. Это явление приносит не только финансовый ущерб, но и приводит к негативным социальным последствиям. Лицеисты узнали об ответственности и последствиях за проявление вандализма и об основных причинах, которые толкают подростков на совершение таких поступков. В конце беседы Кирьянова О.П. напомнила лицеистам, что только уважение к закону позволит продолжить славный путь молодого человека к знаниям и престижной работе, и что всего один поступок может перечеркнуть будущее.