• Неделя здорового питания

В рамках Недели здорового питания, с 11 декабря по 15 декабря, в лицее прошел цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания.
    Неделя здорового питания.

Одно из них – «Урок о здоровом питании», организованный членами волонтерского отряда «Школа волонтеров», цель которого – повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
    Волонтеры рассказали второклассникам какое питание считается правильным, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет. В ходе мероприятия выяснили, что пища должна быть разнообразной и полезной. Ведь здоровая еда – это здорово! В подарок от волонтеров ребята получили буклеты о здоровом питании, в которых их ждал сюрприз – раскраска на тему «Овощи».
    В течение недели библиотекарем были проведены беседы с лицеистами 4-6 классов. Ребята узнали о значении витаминов и минеральных веществ в рационе питания и пришли к выводу, что рацион питания школьника должен быть разнообразным, сбалансированным.
    А вот в разнообразии и сбалансированности рациона питания в лицее убедился родительский контроль. Родители проверили соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, проанализировали качество приготовленных блюд, отметили отсутствие в меню запрещенных к реализации продуктов в детских организациях и пообщались с ребятами по вопросу их удовлетворенности качеством приготовленных блюд.
    В ходе проведенных мероприятий наши лицеисты и их родители очередной раз убедились в том, что залогом хорошего самочувствия, энергии и отличного настроения является правильное и здоровое питание.